icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Лучшие протезы зубов определяются индивидуально

Возможности современной стоматологии практически безграничны, тем не менее, многие не могут для себя выбрать лучшие протезы зубов.

Виды зубных протезов и выбор

Чтобы узнать, какие протезы зубов самые лучшие и определиться с правильным выбором, нужно предварительно ознакомиться с их особенностями и учесть множество факторов. При этом важно понимать, что лучшие зубные конструкции те, которые в полной мере восстанавливают функциональные возможности утраченных зубов. В большинстве случаев способы протезирования зубов определяются финансовыми возможностями пациента и поставленной задачей.

Протезы зубов могут быть нескольких видов:

  • металлические (стальные, золотые);
  • металлокерамические;
  • керамические;
  • пластмассовые;
  • комбинированные – лицевая сторона сделана из пластмассы, а обратная из металла.

Последний вид предполагает несколько вариантов – это мостовидные протезы, искусственные зубы, одиночные коронки. Определить, какие из них лучшие, поможет специалист стоматологической клиники. Различаются они также эстетическими свойствами и стоимостью.

Протезы зубов бывают съемными и несъемными. Основное отличие заключается в том, что несъемные врач-стоматолог закрепляет на длительный срок. Что касается съемных, то они делятся на три основных группы – полностью съемные, частично и условно-съемные. Но так как ассортимент таких зубных протезов довольно разнообразный, то возникает закономерный вопрос – какие из них самые лучшие?

Выбор лучших протезов зубов определяется количеством оставшихся во рту.

Если их совсем нет, то придется устанавливать полный съемный протез. Если же у протезной конструкции будет возможность за что-нибудь «зацепиться» в ротовой полости, то можно воспользоваться установкой бюгельных протезов – на данный момент они по праву считаются лучшими среди остальных частично съемных.

Полные съемные протезы

Достойной альтернативой протезирования в случае адентии одной или обеих челюстей считаются полностью съемные протезы зубов, выполненные из нейлона или акрила. Эти ортопедические конструкции считаются лучшими, поскольку подверглись усовершенствованию, вследствие чего имеющиеся у них ранее недостатки были в большинстве своем устранены. В первую очередь это касалось ненадежной фиксации во рту и неудовлетворительного внешнего вида.

Протезы зубов сегодня изготавливаются с применением современных технологий, что позволяет говорить об их высокой износостойкости и прекрасных эстетических свойствах. Если полностью соблюдать правила эксплуатации и требования гигиены, то они прослужат очень долго и на протяжении всего времени сохранят цвет, плотность, внешний вид. К тому же такие съемные конструкции можно изготавливать, учитывая индивидуальные особенности и пожелания пациентов. Лучшие зубные протезы, выполненные из современных материалов, выглядят так же, как натуральные зубы, причем они быстро адаптируются. Так что вставить зубы сегодня не представляет сложностей.

Но по мнению большинства специалистов определить лучшие протезы зубов однозначно попросту невозможно, так как каждый раз подбирать их надо для конкретного пациента индивидуально, принимая во внимание количество оставшихся во рту зубов, состояние десен, материальную, функциональную и эстетическую составляющие. Многие врачи лучшими считают постоянные протезы, сделанные из диоксида циркония – они фиксируются в имплантатах. Служат такие коронки и имплантаты двадцать и более лет, хотя для большинства пациентов они кажутся чересчур дорогими.