icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Лечение молочных зубов

Молочные зубы у детей страдают от быстрого развития пульпита и кариеса - это объясняется тем, что эмаль у них намного тоньше, чем у постоянных зубов. Ребенок должен обязательно посещать стоматолога как можно чаще, чтобы не допустить полного разрушения органа и как следствие его удаления. Лечение молочных зубов – проблема, не имеющая конкретного решения, поскольку многие родители считают эту процедуру необязательной, мотивируя тем, что в скором времени на смену им вырастут коренные.

Причины развития болезней зубов у детей

  • Неправильное питание;
  • недостаточная гигиена полости рта и десен;
  • плохая наследственность.

Основными факторами, определяющими своевременное лечение детских зубов, являются следующие причины:

  1. Больной зуб является главным разносчиком инфекции в ротовой полости.
  2. Плохое состояние зуба мешает полноценному пережевыванию пищи, что вызывает неправильную работу желудочно-кишечного тракта.

Стоит ли лечить молочные зубы

В случае, если вы обнаружили у ребенка кариес, не стоит отчаиваться. Отправляясь с малышом к дантисту, расскажите о предстоящей процедуре, как о мероприятии, на которое ходят все без исключения люди. Максимально успокойте ребенка и сами будьте спокойны, ведь сегодняшние методы менее болезненны и травматичны, чем десятки лет назад; кроме того, они регулярно усовершенствуются. Сегодня стоматология предлагает:

  • Реминерализация. Большинство стоматологов предлагают пройти безболезненную процедуру, которая заключается в обработке зубов фтористым лаком. Благодаря этому методу лечения восстанавливается зубная эмаль. Плюс лечебной процедуры заключается в том, что она занимает мало времени, но при этом очень эффективна;
  • Озонирование. Суть лечения заключается в следующем - детские зубки подвергаются обработке эмали и корневого канала озоном, в результате чего процессы разрушения или гниения полностью останавливаются.
  • Серебрение – один из самых применяемых методов, при котором зуб обрабатывается специальным составом, изготовленным на основе серебра. Но данный способ имеет недостаток – после обработки зуб покрывается темным налетом. При выборе данного лечения необходимо учесть эту особенность, чтобы ребенок в дальнейшем не стеснялся и не испытывал дискомфорт.

В более сложных случаях для лечения зубов у детей применяется бормашина. Пломбирование не вызывает болезненных ощущений, потому что всем пациентам предлагается современная анестезия. Бывают случаи, когда лечение молочных зубов не представляется эффективным и единицу проще удалить, чем пытаться сохранить.

Хорошая стоматология – нет страхам и боли

Многие дети испытывают огромный страх перед зубными врачами. Попытайтесь объяснить ребенку, что стоматолог не причинит ему вреда, а напротив избавит от неприятных ощущений. В свою очередь, врач-дантист должен быть достаточно хорошо подкованным с точки зрения детской психологии, ведь ему очень важно войти в доверие и произвести положительное впечатление.

Здоровая улыбка ребенка – это радость для всех родителей! Своевременное лечение молочных зубов избавят вашего ребенка от страданий. Не стоит экономить время и денежные средства на плановые осмотры и лечение, тем более, если уже обнаружен кариес.

Если вы столкнулись с этой проблемой и вашему ребенку срочно нужна помощь, вы можете обратиться в стоматологическую клинику, где принимают не только взрослых, но и маленьких пациентов. Лечить зубы в Твери возьмутся самые компетентные врачи, выполняющие процедуры новейшим инструментом. Цены на лечение зубов рассчитаны на клиента с любым достатком. Профессиональные стоматологи готовы помочь вернуть красивую улыбку не только детям, но и их родителям за разумную стоимость