icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Протезирование зубов инвалидам

Природа наградила нас 32-мя зубами, за которыми нужно ухаживать, лечить их и беречь. Если образовалась маленькая дырочка - ее следует запломбировать; когда верх раскрошился, а корень остался в сохранности – его можно полностью восстановить. Но что делать, если зуб полностью разрушен? В такой ситуации протезирование - лучшее решение.

Поставить качественные протезы многим не по карману и, чаще всего, этого не могут сделать люди преклонного возраста и инвалиды. Но, в современных условиях протезирование зубов инвалидам возможно на льготных условиях.

Классификация протезов

Протезы могут быть съемными, несъемными, имплантированными в полость десны. Установка искусственно созданных единиц является одним из распространенных способов протезирования. Импланты создают полную имитацию зубного ряда, великолепно выглядят и беспроблемно приживаются. После полного цикла работ пациент может в обычном и привычном ритме жевать пищу, употреблять любые блюда и проводить гигиенические процедуры.

Когда рекомендуются съемные протезы? Их чаще всего применяют в случае полной или частичной потере собственных зубов, при значительных дефектах зубного ряда. Между дантистами давно ведется спор о том, что протезы должны устанавливаться только в крайних случаях. Большинство стоматологов считают эту версию не актуальной. Съемные имплантаты обладают массой преимуществ. Главными достоинствами являются достаточно высокая эстетичность и полное отсутствие обточки родных зубов.

Очень популярными считаются конструкции из металлокерамики. Служат они около 15 лет и считаются очень прочными. Металлокерамика занимает лидирующие места в гонке за эстетическую красоту. Но подобная конструкция требует к себе серьезного ухода, как и за натуральными зубами. Установка протезов - удовольствие дорогое, но люди, имеющие льготы могут существенно сэкономить на протезировании и поставить желаемые коронки или импланты. Протезирование зубов инвалидам в условиях большого выбора конструкций возможно и успешно применяется.

Возможности современной стоматологии

Современное стоматологическое оборудование, конструкции, материалы и препараты позволяют очень эффективно и беспроблемно восстановить красоту улыбки и функцию пережевывания пищи. При этом сильно разрушенные зубы протезируются коронками, имплантами, что по внешнему виду и функционалу ничем не отличаются от натурального зуба.

Материалы, из которых изготавливаются съемные протезы, не нуждаются в том, чтобы их помещали в стакан с водой, что значительно удобнее в обслуживании. Качественное сырье для искусственных зубов при правильном уходе довольно долго не изменяет первоначально заложенные рабочие качества и внешний вид.

Качество протезов на все 100% зависят от профессионализма и квалификации врача. На сегодняшний день, вы можете пройти лечение зубов в Твери. Методики, средства и материалы здесь постоянно усовершенствуются, а опыт и мастерство дантистов оставляют только лучшие впечатления не только у состоятельных граждан, но и других нуждающихся в стоматологической помощи. Стоматология в Твери, недорого проведет протезирование зубов инвалидам и всем, кто утратил часть зубного ряда или лишился полностью. В клинике, оснащенной высокотехнологичным оборудованием и инструментом, есть все для оказания профессиональной помощи. Помните, что своевременное обращение к дантисту поможет вам сохранить здоровую улыбку, а красивые зубы – это залог хорошего настроения, самочувствия и уверенности в себе!