icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Методы отбеливания в стоматологии

Все современные методы отбеливания зубов можно разделить на профессиональные, выполняемые врачами-дантистами, и народные, которые можно делать дома самостоятельно.

К профессиональным методам отбеливания зубов в стоматологии относятся:

  • “Air Flow”;
  • “Beyond”;
  • лазерное отбеливание;
  • внутриканальное отбеливание.

Метод “Air Flow можно считать разновидностью обычной профессиональной чистки. Он рекомендован людям, которые не страдают кариесом или другими заболеваниями полости рта, а потемнение эмали произошло по естественным причинам – употребление табака, чая, кофе и шоколада, пищи, имеющей красящие свойства. В итоге удаётся осветлить эмаль на 1-2-3 тона.

Метод “Beyond”  относится к наиболее популярным, основан на эффекте фотоотбеливания. На эмаль наносится специальный гель, на который направляется свет светодиодной лампы, настроенной на волны заданной частоты. В результате химической реакции освобождается активный несвязанный кислород, осветляющий поверхность зуба.

Лазерное отбеливание по своему принципу мало отличается от “Beyond”, только вместо светодиодной лампы используется лазер. Процедура требует особой аккуратности, нельзя допустить попадание луча на десну или слизистую, он может повредить окружающие ткани при их недостаточной изоляции.

Внутриканальное отбеливание основано на введении специального геля в канал зуба с последующей установкой временной пломбы. Отбеливание производится изнутри зуба, из его канала. Процедуру необходимо повторить несколько раз.

Профессионально отбелить зубы в Твери лучше в «Клинике низких цен». Качество выполненной работы всегда остаётся на высшем уровне, а стоимость процедур – одна из самых низких в Твери.