icon4

г. Тверь
ул.Учительская, д.1

icon4

9:00-21:00
без выходных

 

 

Поставить виниры - эстетическое решение для красивой улыбки

С годами наша даже ослепительная в юности улыбка «истирается», но еще чаще она изначально не идеальна, поскольку зубы не отличаются особой эстетичностью – они могут быть неровными, иметь щербинки, другие дефекты или же природный цвет эмали оставляет желать лучшего. Во всех вышеозначенных случаях отличным выходом может стать ваше решение поставить виниры и обрести возможность улыбаться, и даже громко хохотать, разговаривать, не прикрывая стыдливо рта рукой. Давайте разберемся, что же такое виниры и как их можно поставить?

Charles Pincus придумал устанавливать виниры еще в 1937 году, он же ввел и понятие «голливудская улыбка», поскольку его стоматологическая клиника обрела своих первых клиентов именно из числа звезд Голиивуда, которым просто необходима была белоснежно-ослепительная улыбка, демонстрирующая два ряда ровных безукоризненно белых зубов. По своей сути виниры – это довольно тонкие пластинки из прочной керамики, которые точно «подгоняются» под имеющийся зуб, умело скрывая его недостатки. После того, как пластинки точно подогнаны, остается только поставить их, приклеив к зубам. И если вначале виниры использовали только звезды, то сегодня их могут поставить себе все, кто хочет выглядеть безупречно. А, как известно, в эстетическом восприятии человека после опрятного внешнего вида главное место занимает именно его улыбка, которая невозможна, если состояние зубов плачевно.

Как можно поставить виниры - вопрос, интересующих очень многих. Большинство стоматологических клиник сегодня занимаются их установкой. Превосходный результат добивается с помощью компьютерной техники, и виниры, точно соответствующие нужному цвету, можно поставить быстро и надежно. Для того, чтобы виниры не были заметны, в условиях клиники точным инструментом снимается очень тонкий слой эмали (не более 0,75 миллиметра) и затем на этом месте укрепляется винировая пластинка. По результатам долговременных исследований можно сделать вывод, что прочность и долговечность виниров превосходит металлокерамику и керамические коронки, а сколы практически исключены, если поставить их правильно. К тому же, виниры имеют исключительную цветостойкость, и не изменят цвет под влиянием курения или употребляемых нами продуктов. Именно поэтому они могут стать самым лучшим средством в борьбе за ровную белозубую улыбку.